3,7

Дима был доволен своей жизнью и считал, что ему повезло: заботливая жена, обожаемая дочь. Но однажды он осознал, что выбрал для своей девочки неправильную мать...
После смерти супруги Яков решил,…
Серия: Детектив-событие
Издательство: Эксмо

nad1204

16 июля 2022 г. 16:19

Это небольшой сборник рассказов, которые показались мне очень грустными.

Темная вода Антипов Украшения для графомана Спасательница Болотный газ Люба и враги Яков и Мирослава Эмма на выданье Не все в этом мире равны Воскреснуть после любви

Они о людях, о судьбах, о непростых жизненных ситуациях и решениях. Но все герои в этих рассказах какие-то несчастливые, хотя есть среди них и весьма сильные личности, не сломившиеся от ударов судьбы. Но то ли на них падает тень их слабых сотоварищей, то ли не такие уж они и крепкие по сути, но ощущение именно грусти, жалости и печали. Но!.. Должна сказать, что депрессивности в них нет! Вот совсем. И это обнадёживает: может быть, всё не так уж и плохо?!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

ISBN: 978-5-04-095979-2

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 320

nad1204

16 июля 2022 г. 16:19

Это небольшой сборник рассказов, которые показались мне очень грустными.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

16 июня 2021 г. 21:34

4 Любопытно. В рамках жанра очень неплохо.

Жаль, что некоторым произведениям нельзя поставить двойную оценку. Помните, как в школе? Содержание- пять, грамотность - три. Или наоборот.

Вовсе не хочу ругать и выискивать косяки в историях Евгении Михайловой. То, что не понравилось, сугубо личное. Во-первых, не самый любимый мною жанр мелодрамы, хотя иногда и читаемый. Во-вторых, не самые правдоподобные мужские персонажи а-ля рыцари, на мой взгляд, слишком уж ванильно-сиропные.

Но сами истории вполне интересны. И написаны хорошо. Так что с автором планирую знакомиться и дальше. Зацепило.