Куриный бульон для души. Сердце уже знает. 101 история о правильных решениях

Эми НьюмаркЛорен Слокум Лахав

3,9

Иногда перемены приходят в нашу жизнь в виде событий, которые мы не в силах изменить. А иногда мы сами понимаем: дальше так жить нельзя. Некоторые герои этого сборника решились на кардинальные…
Серия: Куриный бульон для души
Издательство: Бомбора

ISBN: 978-5-04-093396-9

Год издания: 2018

Мягкий переплет, 400 стр.
Формат: 212x138 мм

2 ноября 2022 г. 20:21

4 Реальные истории.

Истории о том, что нет ничего невозможного это мне понравилось. НО! Мне не хватило подробностей или открытости... Даже особо сказать нечего больше.

20 декабря 2021 г. 10:12

Как-то не сошлись мы с этим сборником, увы. Может, книга не совсем пришлась к настроению.

Истории мне казались мало раскрытыми, плоскими, язык - суховатым, выводы - банальными и известными. Транслирующиеся в них идеи "возьми себя в руки, рискуй, делай, не грусти, путешествуй" резонировали - такой посыл нужен не всем. И не всегда. Иногда забота и бережность гораздо важнее успехов и продуктивности.

Частые темы, которые я встречала здесь: гибель супруга и жизнь после, начало путешествий, рак и болезни, абьюзивные отношения, РПП, синдром опустевшего гнезда.

Несмотря на эти жизненные темы, сборник отдает немного сказочностью, наивностью, "и жили они долго и счастливо" и диснеевскими мультиками. Мне сейчас такое не очень по душе оказалось.

Но, возможно, если вы что-то подобное и ищите, то книга…