4,3

Это вторая книга о Петечке Осликове — очень узнаваемом современном мальчике, а еще о его маме, папе, школе и друзьях. Первая книга вышла в «Самокате» в 2016 году и стала любимой у многих читателей и…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

TorenCogger

18 декабря 2019 г. 10:49

2 Не могу не высказаться...

Это самая худшая книга из всех прочитанных мною детских книг. И первая отрицательная оценка здесь. Не рекомендую читать, особенно детям.

Продолжение истории о Пете Осликове и его семье. Если в первой части, когда проделки второклассника были вполне объяснимы и даже понятны, то во второй части он подросток в самый тяжелый период взросления от 15 до 18 лет.

По форме - это набор диалогов, довольно вырванных из контекста. Я бы сказала - анекдотов, если не было бы так неприятно это читать.

Да, у подростков много психологических трудностей на пути. Отсутствие самокритики, эгоизм, попытки обвинить кого угодно, отстоять свою самостоятельность - все это можно как-то объяснить и понять. Но взаимоотношения с родителями и стиль общения, которые здесь представлены абсолютно нереальные. Я бы даже…

ISBN: 978-5-91759-717-1

Год издания: 2018

Иллюстрации Ольги Пташник
Твердый переплет, 176 стр.

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Кураторы

TorenCogger

18 декабря 2019 г. 10:49

2 Не могу не высказаться...