4,6

За 60 секунд химиками во всем мире синтезируется несколько новых химических соединений. Каждые 60 секунд в теле человека образуется около 145 миллионов новых эритроцитов. В одной клетке за минуту…
Серия: Все, что должен знать каждый
Издательство: АСТ

21 ноября 2019 г. 20:55

Привет!) Хочу поделиться впечатлением о книге И.Журавлёва, с многообещающим названием "Психология за минуту". Опыт научил избегать всякого рода громких обещаний, вроде этого — познакомить с психологией за 60 секунд. ̶В̶ ̶с̶а̶м̶о̶м̶ ̶д̶е̶л̶е̶,̶ ̶с̶е̶к̶с̶ ̶д̶л̶и̶т̶с̶я̶ ̶и̶ ̶т̶о̶ ̶д̶о̶л̶ь̶ш̶е̶.̶ ̶ Минуту вы, конечно, на эту работу не потратите, а потратите минимум пару часов, но это того стоит. Всё-таки говорить просто о сложном — прерогатива мастера. Здесь вы найдёте максимально сконцентрированные азы психологической науки: от истории её возникновения до описания закономерностей психической жизни.Автор проведёт вас по самым актуальным темам.

Импонирует стиль изложения - очень доступный для широкой публики, неискушённой различной внутренней терминологией.

Именно эту книгу я бы…

21 ноября 2019 г. 20:55

Именно эту книгу я бы…

Fair_reviewer

17 октября 2018 г. 06:20

Являюсь давней поклонницей лекций Игнатия Журавлева и посему, как только появилась данная книга, тут же приобрела. Книга начинается с вводной части основ "истории психологии", которую при желании можно пропустить, тому, кто не хочет углубляться в "заумные" дебри. Далее, книга плавно перетекает в разделы "психика и культура", "как "работает" психика", "как "ломается" психика" и "практическая психология ". Последние три раздела наиболее интересные, так как представляют из себя самые волнующие темы для человека и истории из практики. Каждую главу можно прочитать буквально за одну или две минуты. Сжатые концентрированные данные об исследованиях, интересная информация и ничего лишнего. Журавлев доносит все доступным языком с простыми примерами, что делает книгу доступной для каждого. Эта…