3,9

Дуглас Адамс раз и навсегда изменил облик научной фантастики своей юмористической "трилогией в пяти частях" "Автостопом по Галактике". К сожалению для его бесчисленных поклонников, он слишком быстро…
Серия: Мастера фантазии
Цикл: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, книга №3
Издательство: АСТ, Neoclassic

2 сентября 2023 г. 17:20

2.5

Терри Пратчетт наказал уничтожить все рукописи и недописанные материалы после его смерти. Теперь я понимаю, почему.
Эта книга—сборник статей, речей, кусков интервью + пара глав из недописанного романа о Дирке Джентли. Собственно, из-за Дирка я и решила прочитать сборник. И он произвел довольно гнетущее впечатление.
Неужели после такого интересного человека остались только эти статьи для журнала, выпускаемого Apple? Зачем их включать в книгу? Или постоянное упоминание Докинза- зачем так много? Чтобы он в итоге написал рекомендацию к прочтению?
Вот, вроде, человек много чем увлекался, но из-за никчёмной редактуры, остаётся ощущение зацикленности Адамса на компах, эволюции и проблемах с экранизацией Автостопа.
Послевкусие от книги: чисто коммерческая история, чтобы заработать денег на…

Предисловие редактора английского издания

ISBN: 978-5-17-110598-3

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320

Иллюстрация на обложке С. Неживясова.

2 сентября 2023 г. 17:20

2.5

Послевкусие от книги: чисто коммерческая история, чтобы заработать денег на…

19 февраля 2022 г. 13:15

4 Для настоящих фанатов

Мне не очень нравятся такие книги. Здесь берут недописанные рассказы, книги автора, которые он не успел или не захотел дописывать, статьи, которые в принципе, интересны, но вставлены сюда явно для того, чтобы увеличить объём книги. Наверно, самым преданным фанатам автора это очень понравится, мне же, который читал одну-две книги, часто читать было скучновато, а многие крутые задумки оборваны и незакончены

Подборки