3,8

Знаменитые детективы А. И. Красницкого!

Серия: Слово сыщика
Цикл: Мефодий Кириллович Кобылкин, книга №4
Издательство: АСТ

22 июля 2020 г. 23:01

Для искушенного читателя детективов обе истории будут откровенно скучны и банальны. В самом начале происходит преступление, сразу понятно кто, как и почему его совершил, возможно не хватает каких-то подробностей, но не в них суть. Было бы интересно следить за действиями детектива, расследующего дела, но слишком много странностей и роялей в кустах(. Хотя сам сыщик вызывает только положительные эмоции)) и не выглядит карикатурой, что уже большой плюс)). Мефодий Кириллович Кобылкин - ищейка по призванию, хоть и в отставке))). Читается легко, даже увлекательно, если требуется чем-то разгрузить мозг, окунуться в быт начала 20 века, поучаствовать в кое-каких приключениях в стиле Гиляровского - то очень рекомендую))).

Воскресшая душа, роман

Высота (мм): 200

22 июля 2020 г. 23:01

Ptica_Alkonost

11 апреля 2019 г. 23:16

3.5 Уголовный развлекательный роман для впечатлительных имперцев начала прошлого столетия

1. Ох уж эти аннотаторы, чтобы им спалось затейливо.. Реклама объявляет, что

У молодой купеческой дочери таинственным образом один за другим умирают перед свадьбой шесть ее женихов. Седьмой бросает вызов судьбе, решив разгадать эту тайну. В центре Петербурга, в собственной квартире, ночью зверски убит известный делец. Перед этим в гостях у него был таинственный незнакомец. Приподнять таинственную завесу, раскрыть все эти преступления может только несравненный Мефодий Кобылкин — русский Шерлок Холмс, русский Мегрэ, русский Пуаро!

На самом деле, к роману "Воскресшая душа" имеет отношение только та часть рекламы. которую я выделила жирным; первый абзац - мимо, ни в этом сюжете, видимо в другой повести. 2. Матвей Кобылкин, что удивительно, не пародийный персонаж, а вполне серьезная…