От Калигулы до королевы Марго. Путеводитель по мировой истории

Наталия Басовская

3,7

Новая книга Наталии Басовской знакомит читателя с самыми яркими героями истории человечества. Был ли император Калигула тем развратным злодеем, которого мы знаем по легендам?

Действительно ли…
Серия: Звезда лекций
Издательство: АСТ

vamos

Развлекаю только себя.

21 января 2022 г. 20:32

Книга меня заинтересовала в первую очередь названием - какая связь может быть между Калигулой и королевой Марго? Оказалось, что никакой, авторка просто берёт интересных исторических личностей и кратко рассказывает о них, и даже хронологического порядка в этих рассказах нет.

Наиболее ценными для меня здесь оказались советы, какую литературу можно почитать тем, кто заинтересовался кем-то из героев этой книги. В целом же она больше напоминает большой сборник статей в журнале "Планета". Очень коротко описывается эпоха, какие-то основные факты из биографии, роль в истории. Про тех, кто уже хоть как-то знаком, читать менее интересно, потому что почти ничего нового узнать нельзя. Но для знакомства с ещё неизвестными историческими личностями книга вполне подходит.

ISBN: 978-5-17-109853-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

vamos

Развлекаю только себя.