4,4

В одну страшную грозовую ночь из музея тихого приморского городка пропадает скифская золотая чаша. Никаких отпечатков пальцев или следов не обнаружено, чаша словно растаяла. Город взбудоражен: может…
Серия: Детский Детектив Д. Емца
Цикл: Моя большая семья
Издательство: Эксмо

YuliyaShapova

6 сентября 2022 г. 10:27

Забавная книжка про очень большую семью в стиле "иронического детектива", только для детей. Детективная часть не особо продуманная или интригующая, но по крайне мере про саму семью читать было интересно.

ISBN: 978-5-04-091665-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 272 стр.

YuliyaShapova

6 сентября 2022 г. 10:27

8 апреля 2022 г. 19:46

Чередую серьёзное чтение с лёгким, поэтому беру в руки четвёртую книгу Дмитрия Емца из серии «Моя большая семья». Книга называется «Золото скифов».

В этой серии я уже с удовольствием прочитала книги «Бунт пупсиков», «День карапузов» и «Таинственный Ктототам». Глядя на обложку, можно подумать, что книга для детей, но я уверяю, что и взрослые с удовольствием её прочитают, ведь автор, как всегда по-доброму и с юмором, рассказывает о повседневной жизни многодетной семьи с очень разными детьми. О семье в этом отзыве повторяться не буду, т.к. уже писала о них ранее, а вот о сюжете пару слов скажу.

Итак, в этой книге семье Гавриловых пришлось переехать из дома, который они снимали длительное время в небольшом приморском городке, в другой, т.к. вернулся хозяин. Новая квартира оказалась в доме,…