4,3

Джентльмен — человек, который с вами приветлив и вежлив, даже если ничего вам не продает.
Оскар Уайльд, Уинстон Черчилль, Уильям Шекспир, Стивен Фрай… Список британцев и истинных джентльменов, чьим…
Серия: Юмор - это серьезно
Издательство: Алгоритм

13 февраля 2021 г. 05:35

3 И так сойдет

Все претензии мои исключительно к создателям книги, а не к авторам цитат. Поразительная халтура.  Некоторые фрагменты этой книги легко найти в интернете под заголовком "20 лучших цитат того-то", причем статьи появились раньше, их просто копировали и вставляли в книгу без изменений.
Особенно порадовала биография Чарли Чаплина, где есть фраза
"В 14 лет он получил свою первую роль в театре и сыграл посыльного Билли в пьесе "Шерлок Холмс"(на фото выше)."
В книге нет фотографий.

Опечаток десятки, одна даже на обложке сзади.
Цитаты могут повторяться несколько раз, как в одинаковом переводе, так и в разных вариациях.
Стивена Фрая, упомянутого на обложке, в книге нет.
А последнюю главу почему то озаглавили "Дживс и Вустер", хотя цитаты там есть и самого Вудхауза, а не только из его книг. Это немного…

ISBN: 978-5-907028-48-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 432стр.
Формат: 12,5x20

13 февраля 2021 г. 05:35

3 И так сойдет

Особенно порадовала биография Чарли Чаплина, где есть фраза
В книге нет фотографий.

Опечаток десятки, одна даже на обложке сзади.
Стивена Фрая, упомянутого на обложке, в книге нет.