3,7

Инга Белова и не думала, что ее коснется громкая история о суицидах, совершенных по приказу загадочных "кураторов" из социальной сети. Но ради памяти погибшего друга Олега Штейна ей пришлось…
Серия: Татьяна Толстая рекомендует. Новый детектив
Цикл: Инга Белова, книга №2
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-04-092722-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

28 сентября 2023 г. 07:47

Отличный детектив. Затягивает с первых страниц. Есть интрига. Хоть ближе к концу и знаешь, кто "виновник торжества", но все равно автор продумал неожиданность в конце.

30 марта 2023 г. 15:38

4 Неплохо

Под псевдонимом Мария Долонь, как оказалось, скрывается несколько авторов (5 женщин) и это поначалу смутило. Почему-то я не ожидала от этого ничего хорошего... И напрасно. Детектив получился очень даже неплохой. Интрига сохраняется до конца, диалоги живые, финал не слишком предсказуемый. Данный детектив - не первый в серии, но начать с него абсолютно не критично - история цельная и законченная.
Немного напрягала ассоциация "чёрных дельфинов" со всем известными "синими китами" и "разбуди меня в 4:20"... но, поскольку, тема гремела широко не буду придираться. Тема актуальна до сих пор.

Подборки