Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 5100%
- 40%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
nvolkovaaaa00711 апреля 2022Всем читать!!!!
Читать далееЭто вторая книга автора, которую я читаю, пусти и совместно, и опять таки не разочаровывает….
Могу сказать так, книгу не просто должен, просто обязан прочитать каждый, кто столкнется, особенно подросток. Написана лёгким языком, доступно и просто. Жизненно, даже если учесть, что там есть некие вкрапления мистики. Ведь все же сны, это наше подсознание, и с ними надо считаться.
Главный герой, мальчик входящий в подростковый период, которому выпало то, что не каждый взрослый сдюжит. Ведь ДЦП это серьезно и очень тяжело. Маленький мужчина, такой сильный, со своими страхами, надеждами, взлета и и падениями, с верой в будущее. И мама, обычная женщина, которой не остаётся ничего иного как смотреть вперёд с оптимизмом и поддерживать. Если не она то кто же?
Книга наполнена простыми прописными истинами о которых так часто забывает взрослый человек… а ещё я все же не соглашусь с автором: в мире не столь много плохих людей. Пусть мир жесток к не таким как все, но все же доброты больше, щедрости и улыбок, они не выставляются на показ, отсюда и не заметны …
Читайте и надейтесь на лучшее, и это лучшее придет обязательно….6 понравилось
37
s-nastik18 ноября 2025Это жизнь
Читать далееВ жизни все в руках людей. Просто многие не умеют распоряжаться своими возможностями. (с)
Антон - мальчик с ДЦП и невероятной силой духа и веры. Его мама с оптимизмом и поддержкой, и папа, который оказывает огромное влияние на сына, при жизни и после
К сожалению мир жесток, к "не таким как все", при чем не всегда это подростки как принято считать, а взрослые, казалось бы, воспитанные и адекватные люди. От этого небезразличные и открытые душой люди, готовые придти на помощь ценятся еще сильнее.
Книга напомнит, что нужно радоваться жизни, обычным повседневным мелочам, как не терять веру и двигаться вперёд, когда кажется, что все рухнуло ️
В жизни всегда есть место для чуда
-Опять этот самолётик... Он больше не сломан. -Как и я...(с)
Содержит спойлеры3 понравилось
25
ekaterina-antip26 августа 2023"Моему ребенку неприятно нахождение рядом с таким..... Рядом с вашим...."
Читать далееА. Сиротенко "Это жизнь"
~~~~~~~~~~~~~~
"Моему ребенку неприятно нахождение рядом с таким..... Рядом с вашим...."
Я не свалилась с небес и не смотрю на жизнь сквозь розовые очки. Я прекрасно понимаю как сложно особенным деткам, как тяжело семьям, где растут такие детки.
Но именно эта сцена в больнице произвела на меня особое впечатление.
То, что дети бывают жестоки, то, что люди бывают глупы - как-то понятно (к сожалению). Но чтобы взрослый человек, от которого ждёшь адекватного поведения, если не сострадания, то хотя бы понимания....
Неужели женщина... мать способна произнести такие слова?
Книга А. Сиротенко с таким простым и очевидным названием - удивительная!
Написана легко о сложном, простым языком о важных вещах.
Книга о том, как оставаясь в инвалидном кресле, оставаться Человеком с большой буквы.
Поражает широта души маленького героя - Антона.
Восхищает, что несмотря на телесную немощь, Антон силен духом и добр сердцем.
Книга о том, как не потерять веру. Как заставить себя двигаться вперёд, когда кажется, что уже упёрся в стену.
Эта книга о том, как научиться помогать нуждающемуся. О том, как воспитать детей, которые будут способны не шарахаться от чужой боли, способны проявлять, казалось бы так просто , человечность.2 понравилось
33























