Обществознание не одна наука, а целый комплекс дисциплин, каждая из которых изучает отдельные стороны жизни человека и общества – формы существования человека в этом мире: это и история, и…
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ

IuliiaS

23 мая 2020 г. 13:22

Книга действительно отвечает своему названию. Я бы сказала это введение в обществознание...за руку) Читая учебник "Обществознание" Курбатова я столкнулась с проблемой, многие термины непонятны и взялась за книги попроще. "Обществознание на пальцах" немного помогло в этом непростом вопросе. Понятие индивидуальности и личности стали на свои места в моей голове. Цитаты великих и знаменитых людей также было интересно почитать, это придавало еще большей легкости чтению.

Один момент про стереотипы был как то запутан. Автор пишет что стереотипы очень нужны людям. Потом что они бывают ошибочными. И в конце: Долой стереотипы!

В общем и целом для общего ознакомления с некоторыми вопросами Обществознания, книга подойдет.

ISBN: 978-5-17-106072-5

Год издания: 2018