3,6

По геройски глупо умерев, ГГ волей фантомной сущности, называющей себя Б.О.Г.ом, получил шанс на новую жизнь. И теперь ему предстоит сражаться против героев с других планет, за жизнь родной планеты.
Цикл: Б.О.Г., книга №1

9 сентября 2022 г. 21:41

3.5 Катаклизм в мире? Это наши герои проиграли очередную битву..

Жил-был простой парень Иван. Спокойно жил, скучно даже. До тех пор пока не умер.

Завязка - стандартная для почти 50 % книг данного жанра (ЛитРПГ). А вот дальше автор прописал довольно неплохой сюжет - мир-паразит, который тянет из нашей Земли энергию. Герои, которые препятствуют этому. Мне очень понравилось - весьма читабельно. Да, плюшки конечно на героя сыпятся из каждого облачка, выпрыгивают из каждого куста, валятся с каждого дерева - и прямо то, вот что нужно. Но без этого, конечно, никак в этом жанре (по крайней мере, я пока не встречала такого).

Некоторые сюжетные ходы, конечно, очевидны (про девушку Олю, например).

Но, что-то и удивляет - к примеру, первая встреча с воином Рольфом. Насколько странным кажется поведение героя в ответ на хамство танка, настолько же странным видится…

Форма: роман

Оригинальное название: Б.О.Г. Запуск

Первая публикация: 2016

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

9 сентября 2022 г. 21:41

3.5 Катаклизм в мире? Это наши герои проиграли очередную битву..

Некоторые сюжетные ходы, конечно, очевидны (про девушку Олю, например).

3 марта 2022 г. 15:52

Первая книга из законченного цикла из 4 книг. Это - только начало интриги, введение в мир и знакомство с ГГ, самая тихая часть лихо закрученной истории, что и означено в названии, дальше оторваться уже сложно.

Подборки