4,3

Сборники "Десять величайших романов человечества" и "Точки зрения" — это остроумные, оригинальные размышления о времени, жизни и литературе, нестандартные и яркие заметки о достоинствах и…
Издательство: АСТ

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

24 октября 2021 г. 18:30

Необычное у меня начала знакомства с Моэмам, но очень удачное. В своём эссе автор нам рассказывает, о великих писателях и произведениях. Если сделать анализ этой книги, то мы можем увидеть то, что каждое произведение скрывает под собой чь-то судьбу. И чтоб более понять его нам нужно немного хотя бы понимать кто и какая судьба стоит за этим произведением. Мне так же понравился язык Моэма, он пишет очень легко и понятно. Читать такие произведение одно удовольствие. После этого эссе мне хочется еще больше прочитать о некоторых писателей.

ISBN: 978-5-17-107844-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 512стр.
Формат: 125x200

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

24 октября 2021 г. 18:30

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

12 июня 2020 г. 22:33

Ох, я как будто провела время с другом, влюбленным в литературу также сильно, как я сама. Только куда более образованным, естественно (не будем себе льстить).

Сборник эссе о жизни и произведениях известных авторов (Остин, Толстой, Стендаль, Бронте и т.д) написан очень легким языком. Читать невероятно интересно, это тебе не скучные уроки литературы в школе с зубрежкой ради зубрежки. Здесь биография авторов идет рука об руку с самим писательством, здесь видны связи между героями романов и авторами, видно, в каких персонажах писатели видели себя.

Я отлично провела время за этой книгой и добавила себе в "хочу прочитать" несколько романов.

Справедливости ради скажу, что вторая часть, "Точки зрения", для меня стала менее интересной, поскольку почти все авторы мне были незнакомы (я вообще о них…