4,1

Клэрис, наследница крупной корпорации, бесстрашна, импульсивна и не желает следовать навязанным правилам. Жизнь прекрасна, только когда забываешь о холодном расчете! Корона тяжела, но собственное положение Клэрис удается оценить полностью, когда против ее семьи начинают настоящую войну. И как сложно будет признать, что каждая сторона права.
Цикл: Романтика с веселой приправой, книга №7

AvroraM

27 июля 2022 г. 20:43

Слушала аудиокнигу в исполнение Гордеевой Е., хорошая озвучка, не отвлекающая от книги. Сама история интересная и непредсказуемая. История про большой бизнес, который был построен на цинизме, обмане и власти. Здесь людей оценивают только по тому, сколько у него процентов акций. И главные герои преодолели цинизм, ненависть, вражду, было очень интересно наблюдать за их развитием.

Форма: роман

Оригинальное название: Королевство Кинзи

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

AvroraM

27 июля 2022 г. 20:43

2 октября 2021 г. 05:54

Финансовая война и нераздражающие герои.

Главная героиня - справедливая и своенравная наследница состояния. Состояние построено не на самом удачном фундаменте. Пусть фундамент заложен в прошлом, в настоящем еще есть те, кто желает за него бороться и использует все доступные инструменты.

Книга читается легко, но, к сожалению, не цепляет. Приключения вроде соревнования охранников, в котором Клэрис принимает участие в самом начале, быстро сменяется финансовыми схемами, подозрениями и темным прошлым. Финансовые схемы и их объяснения, кстати, очень интересные.

Любовную линию проспойлерили еще в аннотации, что не мешает чтению.

Лучшая часть, на мой взгляд, именно характеры героев, особенно из семьи Кинзи. Деспотичный отец, молчаливая мать, сбежавшая замуж из семьи старшая сестра. Все они поданы…