2,9

Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной…
Серия: Попаданец
Цикл: Конфедерат, книга №2
Издательство: АСТ

Ingris

12 марта 2022 г. 20:47

2.5 Спаситель Конфедерации

Вторая книга попаданческого цикла "Конфедерат" еще более блеклая, чем первая - ничего нового и любопытного, кроме непосредственно альтернативного хода гражданской войны в США с лета 1861 по весну 1862 года. Подчиненные попаданцу войска, передовое оружие и тактика боя из более поздних эпох раз за разом приносят Конфедерации военные победы, тайная служба попаданца дает информацию по шпионам на юге и устраивает теракты на севере, помогая войне политической. Завоевана Калифорния с ее золотом, Юта отдана мормонам (чтоб северяне получили очаг напряженности под боком), состоялось переломное сражение при Геттисберге, налаживаются связи с царской Россией, началось шевеление в сторону конституционной монархии у южан... В общем, "остапа несло". Не знаю, захочется ли читать дальше, пока интерес иссяк.

ISBN: 978-5-17-107892-8

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Ingris