3,7

Мой красавец-учитель магии, последний некромант, махнул рукой и забил болт на мое обучение, равнодушно заявив: «Делай, что хочешь!». А я хочу домой! Меня напрягает этот мир, особенно тот факт, что встреча выпускников моего очаровательного сенсея проходит на полочке, где в каждой нише лежат разговорчивые черепушки! Там есть вакансия и для меня. Живу я в грязной каморке, а рядом размещаются роскошные апартаменты лорда-учителя. А тут еще выяснилось, что не все так просто, как показалось на первый взгляд. Академия — это страшное место, где идет война ни на жизнь, а на смерть. И теперь мне придется выбирать на чьей я стороне. На стороне Академии или на стороне своего учителя. Выбор тяжелый, но я его сделала!
Цикл: Берегите(сь) женщин с чувством юмора!, книга №4

2 декабря 2019 г. 12:04

Очередное фэнтези про попаданку, которое мне не понравилась . Читала впервые автора и как-то не впечатлилась. Главная героиня попадает в другой мир и становиться ученицей некроманта. Книга не продуманна, герои так себе. Главная героиня хамка, некромант жуткий. Сама атмосфера мрачная,жуткая. Есть не большая интрига, но и она была скучная. Местами есть не плохой юмор, но все остальное не очень. Фэнтези скучное и не интересное.

Форма: роман

Дата написания: 2017

2 декабря 2019 г. 12:04

15 апреля 2018 г. 00:06

Рецепт данной книги: одноликий юмор Юраш (вот честно, от книги к книге, он у нее практически неизменен) + Гарри Поттер (привет, маховик времени!) + Дивергент + любая книга из серии "Академия магии". Возможно, кому-то и понравится такой винегрет, но мне как-то хотелось бы уже что-то новое прочитать в книгах, а не одно и то же, но под разными ракурсами и в разной концентрации...

И вот еще вопрос, который возник у меня, после прочтения уже n-ой книги Юраш: "Что за проблема у нее с мужчинами?". Ну, серьезно, у ГГж её книг, что ни бывший, так квинтэссенция тошнотворности. Такая нехитрая схемка, из которой выходит, что адекватные мужики существуют лишь в параллельных вселенных.

Подборки