3,9

Фаина Раневская принадлежит к числу лучших характерных актрис мира. Ее актерской игрой восторгались лидеры Советского государства, а популярность в народе была просто невероятной. И это при том, что…
Серия: Люди, которые изменили мир
Издательство: Эксмо-Пресс

Hildegardochka

13 декабря 2020 г. 20:17

Фаина Раневская до сих пор остаётся одной из самых ярких актрис XX века. Королева эпизода, автор крылатых фраз и выражений. Она была умна и остроумна, невероятно упорна и талантлива. Она могла отправить в нокаут одним только взглядом или острым словцом.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Валерия Черепенчук "Фаина Раневская" из серии "Люди, которые изменили мир" посвящено именно этой известной актрисе. Издание очень компактное не только по формату, но и по объёму – всего 128 страниц. Фотографии все ч/б, некоторые цитаты великой актрисы вынесены на отдельные страницы, за счёт чего биографии становиться ещё…

128 страниц

ISBN: 978-5-699-98924-9