3,5

Что скрывается за чередой диких ритуальных убийств в сердце Москвы? Отголоски прошлого или мистические веяния современности?! Это не просто детектив или психологический триллер. Автор изображает…
Серия: Звезда рунета. Триллер
Издательство: АСТ

28 февраля 2024 г. 09:37

Это так плохо, что даже смешно. Как будто фанфик прочитала, да и то я получше встречала.

Претензия на пафос и герои-элита перемежаются с классическим женским романом из анекдотов.

Хотя задумка в целом неплоха. Половину текста я пролистывала с закатанными глазами, но, справедливости ради, до конца дочитать хотелось.

sergepolar  хорошо заметил, что из этого вышел бы сериал для России 1.

ISBN: 978-5-17-107549-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

В 2015 году "Роза и крест" вошла в номинацию "Русская проза" премии "Выбор читателей 2015" Livelib.

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Кураторы

28 февраля 2024 г. 09:37

sergepolar  хорошо заметил, что из этого вышел бы сериал для России 1.

yulechka_book

18 марта 2022 г. 23:08

5 Когда Дьявол в нас.

Книга произвела на меня неизгладимое впечатление , и вполне приятное ! Приятно сознавать что наши авторы могут писать потрясающие детективы. Чем же меня впечатлила Роза и Крест. В Москве появляется некий маньяк который совершает ритуальные убийства. Жертвы лежат в виде старших арканов Таро. Первая жертва был психиатр его убийца расположил в виде Повешанного , потом искаженное Справедливость , Сила и так далее. Предполагалось что жертв окажется 22 , по количеству старших арканов . Я задавалась вопросом почему же колода Кроули ? Немного отступлю и скажу что эту колоду тарологи не любят. Она несёт в себе сатанизм , искаженное Таро. Хотя не все так думают. Но пока я читала наслаждаясь повествованием и расследованием мысль свербела. А надо было сконцентрироваться на одной из главных героинь…

Подборки