4,8

Непоседливую Капельку ждёт новое приключение. На этот раз она отправится к синему морю, куда любопытную путешественницу доставит белоснежная чайка, знающая много интересного о жизни и привычках…
Серия: Мой удивительный мир
Издательство: Антология

3 января 2019 г. 17:40

5 Капелька на морском дне!!!

Все книги Тимура Максютова о приключениях Капельки, что мы получили в подарок, идут на ура! Вот и в новой книге "Капелька и Старый Корабль" приключения маленькой, но очень смышлёной Капельки продолжаются! В этот раз непоседа Капелька отправляется в очередное путешествие к синему морю. Встречается с белоснежной чайкой, опускается на морское дно и встречает Старый Корабль. Но самое интересное ждет в конце книги! Прочитаете и узнаете ... Ну, а рисунки Александра Музланова полностью оправдали название книги! Вам где-то встречалась концентрация настолько колоритных и разных птиц и подводных обитателей под одной обложкой? Мне нет! Замечательные иллюстрации привлекут внимание ваших детей!

ISBN: 978-5-6040036-8-8

Год издания: 2017

3 января 2019 г. 17:40

5 Капелька на морском дне!!!

22 ноября 2018 г. 09:49

5 Любознательная Капелька.

Непоседливую и любопытную капельку в новой истории доставила к синему морю белоснежная чайка, с которой она подружилась. И тут начинаются приключения нашей Путешественницы. Капелька узнает, что в морях и океанах живет целая мастерская: рыба-пила, рыба-молот, рыба-игла. И целый военный арсенал: рыба-меч, рыба-копье и рыба-стрела. Еще она узнала, что дельфины могут разговаривать между собой, а киты любят петь. Оказывается, на дне моря можно увидеть все, что угодно. Какое было удивление Капельки, когда она встретила там военный корабль со времен войны. Детям очень интересно было узнать про морских обитателей, про водолазов, во что они одеваются, когда погружаются в воду. А благодаря иллюстрациям Александра Музланова можно шаг за шагом наблюдать за приключениями героини.