3,6

Воспоминания Эрвина Бартмана - откровенный рассказ немецкого солдата о своем участии во Второй мировой войне в составе полка, впоследствии дивизии "Лейбштандарт". Обладая несомненным литературным…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Центрполиграф

1 июля 2023 г. 10:31

Это классика конечно. Эсэсовец решил записать воспоминания, когда ему исполнилось 88 лет, что пожалуй символично. Ну и как всегда он ничего плохого не делал. Если бы они не напали, то большевики бы напали первые. О концлагеря он естественно не слышал. Воевали честно, ну и все в этом духе... Первая часть о молодости и о том, как поехали на Восточный фронт, а потом уже его по ранению отправили обратно и на Восточный фронт он уже не возвращался и заключительная, как оьороняли Берлин и его окрестности и попал в итоге в плен. Думаю, что ничего нового из этой книги не узнаете.. Таких книг много и это не самые лучшие мемуары о второй мировой войны с их стороны.

ISBN: 978-5-227-07778-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288стр.
Формат: 135x205

1 июля 2023 г. 10:31

29 января 2021 г. 14:15

5 В ней даже примечание интересны

Прочла уже вторую книгу биографию о войне на восточном фронте. И как же интересно погружать в мир этих людей. Как по разному они видят всё. Понравился автор, своей честность и принятие всего ,что происходило.

Подборки