Языковой детонатор – книга, меняющая представление об изучении иностранных языков. Совокупность изложенных в книге знаний сдетонирует настоящие перемены в вашем сознании, что позволит выучить иностранный язык в ближайшие месяцы.

11 января 2023 г. 08:28

4 Забудь все, чему тебя учили

Короткая книга о том, как за год при регулярности занятий выучить иностранный язык! Из минусов - очень много воды… про неправильность школьных методик и наличие способностей у каждого. Лично знаю многих, кто учился в самой обычной школе в глубинке со средним преподавателем без интернета, фильмов/сериалов/подкастов, путешествий, но сейчас отлично знают язык :))) и знаю тех, кто несколько лет провел в другой стране, общался с носителями регулярно, но по возвращению так и не заговорил! Из плюсов - методика очень интересна, но пока не попробуешь лично, трудно будет сказать - работает она или нет! Дам себе год на пробу, а там еще раз прочитаем и напишем уже про то, какой результат был достигнут :)Ваша Танечка :)

Оригинальное название: Языковой детонатор

11 января 2023 г. 08:28

4 Забудь все, чему тебя учили

9 июля 2019 г. 16:50

5 Номер один для тех, кто действительно хочет изучить иностранный язык до результата

Автор избавляет от ложных убеждений, переориентирует читателей по срокам, необходимым для изучения языка, напоминает, как важно не бояться делать ошибки. А главное: даёт совершенно конкретную методику, расписанную по дням. Алгоритм - бери и действуй в соответствии с ним. Практическая направленность на основе прогрессивных, самых новых позитивных взглядов. Утверждение автора о том, что для изучения иностранного языка/языков не нужно обладать никакими особыми способностями совпадает с предположением Майкла Эрарда в его книге-исследовании «Феномен полиглотов» (что, впрочем, не значит, что не бывает особых способностей к языкам, но обычная способность, которую человек использовал осваивая свой родной язык, есть у всех. С помощью этой обычной способности человек может изучить и ещё один…