4,3

1 июля 2023 г. 13:06

4.5 От доктора наук с юмором и иронией.

Мне слог понравился, Меринов смешно и трезво преподносит решение современных и насущных проблем. Читал с целью изменить свое отношение к созависимым женам алкоголиков, и автору удалось разубедить меня что это есть зло. Он показал истинную суть проблемы, а именно малую психическую осведомленность всех участников системы. Спасибо, Алексей. Очень жаль, что вы не победили в выборах. Я уверен, что было слишком рано для слогана "психиатра в каждую семью"

Жанры:  Медицина

Теги:

1 июля 2023 г. 13:06

4.5 От доктора наук с юмором и иронией.

29 апреля 2022 г. 12:42

Книга написана максимально простым и понятным языком, без терминологии, поэтому будет доступна каждому. Она хоть и маленькая размером, но освещает множество вопросов, нет примитивных: "алкоголь - это плохо, брось его".

Произведение не представляет собой "волшебной пилюли", которую выпил и излечился, здесь пишут о причинах, реальных, чем мы можем помочь человеку. Развеиваются мифы, анализируются наши традиции. На этот феномен мы можем посмотреть со стороны.

Затрагивается важная тема - созависимость (получение выгоды от употребления алкоголя, только эту выгоду получают родственники, точнее люди, которые проживают с алкоголиком). Но чаще всего они этого не осознают, считают, что так и должно быть, возможно, что эта книга поможет им снять розовые очки.

Моя оценка: 10/10⭐