3,6

"Я дал этой книге условное название "Монголия", надеясь, что придумаю вскоре окончательное, да так и не придумал окончательное. Пусть будет "Монголия".
"Супер-маркет - это то место, куда в случае…
Серия: Публицистический роман
Издательство: Питер

Sukhnev

9 июля 2023 г. 00:56

2.5 старик наблюдает.

Эта книга представляет собой бесконечное путешествие сквозь пространство и историю, которое стареющий Лимонов предпринимает в конце 10ых. Города и локации сменяются со скоростью кадра в динамичном кино. Петроград, Дальний Восток, Карабах, Сибирь... тысячи точек на карте этой занимательной поездки. И небольшие зарисовки, записи, путевой дневник исчёрканный неожиданными мыслями и идеями.

Старик наблюдает.

И фантазирует.

Порой его мысль остра и лаконична, порой мрачна и фантастична, но иногда груба и тяжеловесна. Но в этом и нет ничего удивительного, всё таки перед нами сборник довольно таки пожилого человека, оставившего свой пик далеко позади.

Болеющего. Страдающего. В десятый раз повторяющего одни и те же мысли. Но всё ещё, стремящегося писать и мыслить.

ISBN: 978-5-4461-0553-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224стр.
Формат: 84x108/32

Номинант: 2018 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

Sukhnev

9 июля 2023 г. 00:56

2.5 старик наблюдает.

Старик наблюдает.

И фантазирует.

21 декабря 2022 г. 09:11

Так пишут на обрывках, на клочках. Слепясь, что без очков и что в очках. Сплин. "Храм"

Неоднозначный текст. Не менее неоднозначный, чем личность автора, чьи заметки, не слишком структурированные, составили данный... (задумался на секунду, обозначая структуру) не роман, не сборник, скорее - дневник. Неоднозначность - это наверное, ключевой момент, который притягивает в творчестве Эдуарда Вениаминовича, с которым я, надо уточнить знаком выборочно, отчасти - поверхностно, с первого знакомства (это был, если я не путаю, "Дневник неудачника", найденный на lib.ru так и не дочитанный) в пятнадцетилетнем возрасте, когда довольно популярны были разнообразные манифесты НБП, а партицы и их разнообразные акции и перфомансы были свежи, остры, злободневны, вызывали тем самым интерес и желание…