4,5

Автор книги – знаменитый дрессировщик и друг животных Владимир Леонидович Дуров (1863–1934) – рассказывает о своих воспитанниках: «Моя жизнь вся целиком прошла бок о бок с животными. Горе и радость…
Издательство: Детская литература

nkb

1 февраля 2024 г. 01:23

5 Вечно любимый дедушка Дуров

Очень люблю Владимира Дурова. Как личность, как явление, как трендсеттера. Основатель принципиально нового подхода в дрессуре, он настаивал на обучении животных лаской и пищей, а не кнутом и палкой. В книге "Мои звери" он пишет и об этом тоже. Чудесные тексты, написанные чудесным артистом. Как хорошо, что он успел и это!

ISBN: 978-5-08-005675-8

Год издания: 2017

Кураторы

nkb

1 февраля 2024 г. 01:23

5 Вечно любимый дедушка Дуров

8 января 2023 г. 00:17

Не знаю, как кому, а мне в детстве нравились небольшие рассказы Дурова про его зверей. Рассказ про слонёнка Бэби мне нравится чуть меньше, чем про Иисуса, но тоже было интересно. Автор не только рассказывает историю, но иногда делится некоторыми "лайфхаками" дрессировщиков, что также делает рассказ ещё более интересным.
Короче, для детей самое то.