Папины детки. Книга для мам про счастливых детей, воспитание и отцовский инстинкт

Мансур Шангареев

3,8

"Всем привет! Меня зовут Мансур, мне 37, у меня четверо детей, и я хочу пятого", - именно так я начал бы свою речь, попади в анонимный клуб многодетных отцов.

Самый известный многодетный папа…
Серия: Psychology#KnowHow
Издательство: АСТ

23 августа 2018 г. 11:04

4 Неплохая книга для современных родителей

В книге много личного опыта автора, но есть и кое-какие дельные советы, касающиеся воспитания детей. Коротко, ясно, не углубляясь в суть проблем. Впрочем, автор не психолог, а многодетный отец и блогер, и не стоит ждать от этой работы многого. Крупный шрифт и обилие картинок – вот так выглядит современная книга для родителей. Наверное, только этим можно обратить внимание современных к людей на то, как происходит и должно происходить воспитание детей. Эта книга – толчок, чтобы взять другие книги по теме, посмотреть видео, посетить курсы, пообщаться с теми, у кого уже есть дети. Лично мне был интересен именно мужской взгляд на отцовство, т.к. большинство книг по воспитанию, которые я читала, были написаны авторами-женщинами.

ISBN: 978-5-17-982365-0

Год издания: 2018

Формат: 60x90/16
Страниц: 224

23 августа 2018 г. 11:04

4 Неплохая книга для современных родителей

25 сентября 2018 г. 14:08

Я думала, что Мансур - татарин, а, погуглив, увидела, вроде бы, что родился в Оренбургской области. Хммм... Или плохо искала и перепутала с другим однофамильцем-тезкой? Ладно, о книге. Книга понравилась. Понравилась глава про роль отца в жизни мальчика и в жизни девочки. Понравились в этой главе забавные картинки и текст. Выделенные курсивом места как бы нашему сознанию сигналят: будет интересный фрагмент, важные фразы. И правда: в магазине я открыла эту книгу на том месте курсивом, где дочки спрашивают папу - кто из них красивее, а папа мудро отвечает: обе красивые, потому что у вас - разная красота: одна блондинка, а другая (не помню сейчас, вроде, шатенка). Но тогда дочки уточняют: а глаза у нас одного цвета, кто по глазам красивее? Забавный пример, я улыбнулась после "папиных" слов…