3,7

Особая творческая атмосфера – та черта, без которой невозможно представить удивительный город Одессу. Этот город оставляет свой неповторимый отпечаток и на тех, кто тут родился, и на тех, кто провёл…
Серия: Вассермания
Издательство: АСТ

16 апреля 2018 г. 20:54

Не рецензия. Впечатление. Масса интереснейшего материала, но изложено так, что за подробностями теряется главное. Имена-отчества архитекторов, писателей, рестораторов, градоначальников и др. Это, несомненно, выдающиеся люди, и хорошо бы каждого по имени знать, но ..., к сожалению, мы их через несколько секунд и забываем, а текст размывается, становится рыхлым. И еще. Замечательно, что авторы гордятся своими родственниками и знакомыми - учеными, врачами-фтизиатрами, невропатологами и другими интересными людьми. Но так ли уж интересно читателю отвлекаться от повествования, чтобы уяснить, что речь идет о близких авторам людях. А повествование тем временем (см. выше).

ISBN: 978-5-17-106691-8

Год издания: 2017