4,2

Герман, талантливый хирург, предлагает Вере, бывшему офицеру разведки, провести первую в мире операцию по пересадке руки. Вера не очень хочет ложиться на операцию, но ей нравится Герман, и девушка соглашается. В сборник также вошли новеллы "Прощай, детка, прощай" и "Черный георгин".

NataliStefani

2 октября 2022 г. 00:01

5 Правая рука Веры: клеймо убийцы или твоя подруга?

«Вера не в первый раз ощущала, что Герман считает себя умнее. Ведь он нейрохирург мирового масштаба, а она бывший солдат с чужой рукой, титановой ключицей, винтами в ребрах и шрамами, шрамами, шрамами. Человек без образования, без здоровья, без будущего.» (Андрей Терехов. «В девяти милях от жилища дьявола». 2015)
«… буквы оплели правую руку - правую руку Марианны, - и с резью ввинтились в кость.» (Андрей Терехов. «В девяти милях от жилища дьявола». 2015)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

«И сиянье рая, и ада огни — Мне мерещились на небе в давние дни. Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни — Ад и рай, не всегда ли с тобою они?» (Омар Хайям)

Кажется невероятным, что в XX-м веке можно было не установить личность убитого человека. Но в XXI-м, разве может такое быть?

А между тем тайны смерти и идентификация…

Форма: новелла

Дата написания: 20/04/2015

Первая публикация: 07/11/2018

Жанры:  Современные детективы

Теги:

Кураторы

NataliStefani

2 октября 2022 г. 00:01

5 Правая рука Веры: клеймо убийцы или твоя подруга?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

А между тем тайны смерти и идентификация…