3,8

Когда водоворот судьбы подхватывает тебя, как щепку, есть только один способ выжить — начать действовать. Роману Белову повезло: судьба занесла его в мир, где мучившие с детства страхи превратились в магический дар чувствовать опасность. Но поможет ли его новое умение выжить в мире, в котором рядом с обычными людьми живут повелители паровых машин — гномы, обитатели гигантских деревьев — эльфы, а также орки — хозяева степей, обожженных древней драконьей магией? Оптимизма не добавляет и тот факт, что начинать придется с не самой безопасной профессии телохранителя на службе у того, кого многие считаю кровавым маньяком.
Цикл: Грани страха, книга №1

Forane

10 мая 2023 г. 23:00

Начало не впечатлило. Не смотря на новый мир, необычные способности героя, боевые сцены мне было скучновато. Интерес начал возникать, как ни удивительно, когда герой стал превращаться в Марти Сью, которому неприлично везёт. Книга стала динамичнее и увлекательней. После появления в истории имени Мясника в книге все стало весьма прозрачно и предсказуемо. В книге представлен мир стимпанка, но он блекловат. А персонажи, кроме ГГ-я, просто статисты. Но вот почему-то зацепили меня последние главы и не дали поставить оценку ниже. Хотя большая части книги больше, чем на 3 звезды не тянет. Продолжение постараюсь прочесть в ближайшее время иначе никогда до него не добирусь.

Форма: роман

Оригинальное название: Грани страха

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Forane

10 мая 2023 г. 23:00

29 сентября 2021 г. 23:09

4 Мерзкое начало

На сегодняшний день очень часто в книгах упоминается рабства, что не вызывает приятных эмоций.  Поэтому начинаю читать данную книгу я подумала стоит ли продолжить. Однако тема рабства представлена не самом худшем смысле.
Теперь о самом Герой понравился, был интересен особенно психологические аспекты  его страха. Любовная линия почти отсутствует в первой. Книга о телохранители в чужом мире.
Книгу можно прочитать, однако перечитывать не буду.

Подборки