3,6

Коварная и простодушная, оболганная и непобежденная Матильда Кшесинская прожила очень долгую жизнь. В этой жизни нашлось место не только для блестящих авантюр и ярких ролей. Горек эмигрантский…
Серия: Артефакт-детектив
Издательство: Эксмо

nad1204

20 апреля 2024 г. 15:41

Довольно проходной детектив Елены Арсеньевой о похождениях писательницы Алены Дмитриевой в маленьком французском городке. А параллельно идет история любви балерины Матильды Кшесинской и Николая II. Как всегда современная часть уступает исторической, очень уж много намешала автор там. Да и герои сплошь придурковатые. Лучше уж просто биографию Кшесинской прочитать. Там всё это есть, кроме вымысла про утраченную драгоценность.

ISBN: 978-5-04-004517-4

Год издания: 2017

nad1204

20 апреля 2024 г. 15:41

26 октября 2017 г. 20:22

Хороший читабельный детектив. Начало немного затянуто, на мой взгляд. Есть загадка, героиня, антигерои. Все это на фоне "воспоминаний" реальных исторических личностей.

Подборки