3,9

Тесса проклята: умирая, она переносится в тела других женщин - самых последних из рабынь. За каждой смертью ее ждет продолжение чьей-то чужой жизни. Однако она узнает о том, что мир вовсе не таков, каким кажется на первый взгляд: даже самый худший человек способен на хорошие поступки, даже самые лучшие совершают ужасные вещи. Ей предстоит стать последней каплей, чтобы чаши весов колыхнулись. И последней женщиной, которая сможет пережить проклятие.

maheshvari

24 января 2023 г. 03:25

Все как я люблю смерть, кровь, страсть, секс и любовь. Это было чудесно. Мне зашло, не могла оторваться. Роман повествует о девушке Тессе охотнице из небольшого селения. На их страну напали захватчики. Их поселение оказывается одно из первых на пути врагов. Героиня хорошо владеет луком, она убивает шамана врагов, а затем убивает сама себя, чтобы не достаться врагу. Но шаман перед смертью проклинает ее: "Отныне убивать тебе только своих сестер… отныне быть тебе самой последней из рабынь". Теперь Тесса должна снять свое проклятье и остановить войну. Герои приятные, хоть я и не прикипела к ним. Задумка автора с проклятьем, было неожиданно хорошо, и интересно под конец как это все развернулось. Несмотря на некоторые шероховатости, история мне понравилась. Рекомендую.

Форма: роман

Первая публикация: 2017

maheshvari

24 января 2023 г. 03:25

21 ноября 2021 г. 15:30

Одноразовая, но очень приятная книга с необычным сюжетом. Читается легко, не раздражает. Никаких недалёких малолетних персонажей. Перебора с эротикой тоже нет. Правила мира принимаются легко и повествование идёт в рамках этих правил. Не без странностей, конечно, но на фоне стремительно развивающегося сюжета они уходят на второй план, ибо не особо значительны и колличество их минимально.