Не везет мне в жизни, не везет в учебе, да и с любовью как то не очень. Что делать девушке попавшей в такое положение? Правильно, задуматься о том, что в своей жизни стоит поменять, чтобы из него выйти. И как любая настоящая девушка решать его мы будем комплексно - то есть все и сразу. Главное найти правильную мотивацию, составить план и бодро и настойчиво переть к главной цели.
Но что делать, если и мотивация работает, и все пункты плана выполняются четко, а вот прицел цели оказался сбит? Что ни шаг, то почему - в другую сторону.
Возможно стоит задуматься - а не сбивает ли тебе прицел сама судьба, направляя в нужную сторону?
Цикл: Истории для конкурса А.Д.Е.П.Т.К.А. (М. Гришаева), книга №1

varvarra

с синдромом самозванца

15 января 2024 г. 20:30

4 Целевое планирование в действии.

Рассказ Маргариты Гришаевой гармонично вписывается не только в сборник Адептка , но и в цикл "Академия Проклятий". Сюжет построен на путанице, когда письма и подарки достаются не тому адресату, а взгляды трактуются превратно. Комедия положений, нелепые совпадения, курьезные ситуации, за которыми проглядывают проделки судьбы. Рассказ юмористический, но улыбку вызывают не реплики героев, а их поступки, действия. Легкая незамысловатая история отлично будет смотреться на экране. Сюжет прост. Адептка Мияри влюбилась и резко поглупела. Чьи-то зеленые глаза не только застили свет, но и слуха с голосом лишали. Секрет влюбленности раскрывать не буду (обойдусь без спойлеров), скажу про резко снизившуюся успеваемость. Девушке грозит отчисление. Куратор пытается образумить адептку.

– Подумайте, что…

Форма: рассказ

Оригинальное название: М - значит мотивация!

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2017

Кураторы

varvarra

с синдромом самозванца

15 января 2024 г. 20:30

4 Целевое планирование в действии.

– Подумайте, что…

13 ноября 2017 г. 10:43

Очень приятно было читать, что-то новое про Академию Проклятий. Но ка-то само собой идет сравнение с Е.З. И первое что приходит в голову, это стиль написания, как-то неуловимо, но он отличается. Что же касается самой истории, то она мне просто понравилась. Банальная история любви между адепткой и преподавателем, но в то же время сама по себе она чем-то оригинальна. Местами очень смешная. Легкое и приятное чтение. Волшебства и магии здесь нет, только присутствуют волшебные эликсир. Очень удачный рассказ про АП