3,9

Хуже одного эльфа может быть только… много эльфов!

А где их больше всего? Там, куда бы нога моя не ступала, если бы не практика. Отсидеться не получилось: по личному ходатайству монарших персон…
Серия: Академия магии
Цикл: Эльфийский для всех, книга №3
Издательство: Эксмо

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

18 апреля 2024 г. 12:53

4 Берегитесь эльфы, практиканты идут к вам

Продолжаю читать про приключения Антарины. То-ли гномки, то-ли человека, но теперь явно с эльфийский уклоном. Ведь они приехали на практику в Леса, к эльфам. Скучно им там точно не будет. То эльфы проявляют какой-то странный интерес, по призрак хранитель себя подозрительно ведёт, то ещё и орки прибыли. Как бы теперь разрулить все проблемы и остаться в плюсе.

В целом, подведя итог всей трилогии и этой части в частности, могу сказать, что мне понравилось. Пусть в сюжете мало любовной линии и много приключений и бытовых проблем, книга читалась легко. Хотя должна признать, что третья часть была немного занудной и читала я ее дольше остальных, но под конец началась движуха и оглянуться не успела, как прочитала. Герои меня не разочаровали и даже не раздражали, порой даже приятно удивляли.

Магистр…

ISBN: 978-5-04-090591-1

Год издания: 2018

Страниц: 384
Переплет: твердый (125x200)

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

18 апреля 2024 г. 12:53

4 Берегитесь эльфы, практиканты идут к вам

Магистр…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

21 октября 2023 г. 10:02

Вот это поворот событий! Тут и злодей появился с матримониальными планами. Правда, он не хотел захватить весь мир и даже не хотел править эльфами.

Все гораздо проще, но и сложнее одновременно по масштабу и трагичности. Это же надо было быть таким.. черствым?! И все ради такой сомнительной выгоды..

В этой части мы увидим, как проходит практика у эльфов, какие задания они дают своим подопечным, засунем носы в сомнительные приключения и чужие тайны (куда же без этого!), вычислим злодея, обзаведемся новыми друзьями, немного повзрослеем и наконец-то осуществим свою мечту ;)

Хотя, мечта и Антарины вещи несовместимые, на мой взгляд. У девушки всегда четкие цели и подробные планы их достижения =) Но незначительные осечки бывают и у нее ;)

Любовная линия выровнялась и определилась. Правда, если вы…

Подборки