4,6

Он ушел на фронт добровольцем в 17 лет. Он прошел Великую Отечественную "от звонка до звонка". Он видел все круги фронтового ада – был снайпером, комвзвода, командиром штрафной роты. Он выжил в…
Серия: Война. Штрафбат. Они сражались за Родину (обложка)
Издательство: Эксмо

30 июня 2021 г. 11:56

5 Страшное чтение.

В центре сюжета книги — боевой путь 18-летнего парня, солдата, а позже офицера Советской армии. Книга детально описывает сложную окопную жизнь простого солдата, которому повезло не погибнуть в первом бою.

Сюжет погружает в ужасы великой войны, в книге нет шапкозакидательных настроений, немцы, показаны опасными и умелыми солдатами, а не круглыми идиотами, как это ингода бывает.

Книга написана легким языком, много боевых сцен, местами от книги невозможно оторваться, повествование очень динамичное. Несмотря на то, что она написана по воспоминаниям участника ВОВ, повествование ведется от первого лица.

Страшная книга. По прочтению понимаешь, что война это не песни и пляски, а грязная работа, слезы и горе.

Думаю, произведение никого не оставит равнодушным. Если вы ищете, чего бы почитать о Великой…

ISBN: 978-5-699-54157-7

Мягкая обложка, 384 стр.
Формат 165x112x25 мм

30 июня 2021 г. 11:56

5 Страшное чтение.

31 июля 2020 г. 19:46

0 Страшная, неприкрытая правда войны

Книга очень понравилась. Война глазами простого солдата, без цветастых речей, искажений и ура-патриотизме. О боевом братстве, о нелёгкой судьбе простого солдата и командира и черных годах войны. Рекомендую!