Настоящая книга является хрестоматией о воспитании. В нее вошли главы, а иногда и целые части из других книг автора, в которых раскрывается само понятие воспитания. Книга будет интересна как…
Серия: культурно-историческая психология
Издательство: Роща

15 мая 2019 г. 14:21

5 Немного о воспитании...

– Доча, давай соберем волосы в хвостик? Они же тебе мешают. – Ни-ха-тю! – кричит дочь, упрямо мотая длинными растрепанными кучеряшками, и убегает.

У нее полно дел: в огороде расцвели разноцветные тюльпаны. Рядом околачивается серая бабушкина кошка, которая никак не хочет ловиться за хвост. По двору гоняет на велике племяшка, которую нужно догнать и уговорить покататься.

Свекровь укоризненно качает головой и говорит: «А вот мою старшую внучку ее дети слушают. Она с ними строго. Наказывает! Ты своих, что ли, совсем не наказываешь?»

В этот момент я слышу рявк из соседней комнаты: «Куда полезла! Кто тебе это разрешил!» Оборачиваюсь и вижу, как та самая внучка, специалист по воспитанию детей, нависла грозно над полуторогодовалой дочкой. Девчонка замерла у бабушкиной коробочки с кремами и всякой…

ISBN: 978-5-990556-84-3

Жанры:  Педагогика

Теги:

Кураторы

15 мая 2019 г. 14:21

5 Немного о воспитании...