4,1

Книга посвящена теме, которая мало кого оставляет равнодушным, – теме влияния детства человека на его взрослую жизнь; показывает, каковы важные этапы исцеления Внутреннего ребенка взрослого, какие…
Издательство: Ridero

10 августа 2023 г. 13:01

4 Исцеление Внутреннего ребенка

Книга обладает терапевтическим эффектом, даже если не делать всех тех упражнений, которые в ней предлагаются. Сами размышления автора, а главное, предлагаемые истории позволяет произойти катарсическому очищению души. Ну а если еще и упражнения поделать, то самоощущения улучшаются значительно.

Исцелится ли при этом внутренний ребенок или нет - зависит от того, какую философию вы принимаете, грубо говоря, о того, во что верите. Поэтому, если вы психолог, делайте поправку на метод, которого вы придерживаетесь, и тогда сможете сполна насладиться книгой и найти в ней массу полезного.

Нон-фикшн-2021

ISBN: 978-5-4474-4066-4

Год издания: 2016

10 августа 2023 г. 13:01

4 Исцеление Внутреннего ребенка

Нон-фикшн-2021

18 ноября 2021 г. 23:58

4 Исцеление Внутреннего ребёнка. Евгения Погудина.

Цитата:

Любой ребёнок верит в чудеса-и Чудесный ребёнок в нас тоже в них верят

Впечатление: книга у была найдена и отложена для чтения в психологических источников. Тема Взрослого/Родителя/ Ребёнка мне интересна со времён изучения транзактного анализа. В книге доступно изложены описания наших субличностей и упор сделан на Внутреннего Ребёнка. Бала одна история из практики на которой я плакала, хотя тон у книги простой и ни что не предвещало таких эмоций. Автор показывает, как тонка грань между внутренним состоянием и внешней жизнью человека и его опытом. Да,  универсальности в работе не будет, но автор постарался донести, что из себя представляет внутреннее состояние и как оно отображается во вне. Лично мне в книге не хватало побольше практических примеров, потому что были понятия,…