3,8

Найти любовь вообще непросто, особенно знатным бесприданницам, которых держат в незримых оковах суровые законы древнего рода и неумолимый этикет. Но эта задача становится неимоверно трудной, когда…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Разбойник с большой дороги, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 декабря 2019 г. 12:43

4 Ура, динамичный сюжет!

Эта книга мне показалась более динамичной и живой, чем ее предшественница. В особенности вторая часть цикла богата на мрачные и кровавые события, козни злодеев и ми-ми-ми сценки)

Правда в самом начале мне пришлось потратить больше времени на то, чтобы вспомнить кто есть кто из героев. Переизбыток главных лиц внес свой негативный эффект. Долго думала кто кого ведет на свадьбу, почему именно этот герой, а не другой) В общем, путаница присутствует, но не всю книгу, а только первая сюжетная часть про свадьбу Доры и маглора Года. (Полное его имя я до сих пор не запомнила, хорошо хоть после второй книги сокращение Год прижилось))) )

Немного терзают смутные сомнения, что не всё так оказалось продумано автором, ведь в памяти вылезает кусочек сюжета из первой книги, где было сказано, что девушки…

ISBN: 978-5-9922-2547-1

Год издания: 2017

Рис. на переплете С.А.Григорьева
Формат 84х108/32
Твердый переплет, 282 стр.
Тираж 3 000 экз.

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

25 декабря 2019 г. 18:18

3.5 Спойлер

Так как это промежуточная книга серии, то пройдусь коротко. Впечатления пока разные:

- во второй части появилась куча персонажей, которые были героями других серий автора. Но я-то эти серии не читала и запуталась;

- некоторые герои текущей истории поженились и поменяли имена, так что в них я начала путаться тоже;

+ начались настоящие приключения двух (центральных?) персонажей;

+ среди второстепенных героев внезапно появился человек, за которого реально переживаешь.

Из неоднозначных впечатлений - раздача всем сестрам по серьгам продолжается в ускоренном темпе и слишком уж нереально идеально. С другой стороны, благодаря этому выделились две любовные линии с более сложными отношениями.

Интрига накаляется, пока еще не ясно как герои справятся с противником, и хотя всерьез в негативный исход не…

Подборки