3,8

Издательство: ФТМ

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

7 октября 2023 г. 19:08

Данный рассказ являет собой набор сложных рассуждений лирического героя о смерти и восточной философии, что, в общем-то, типично для Пелевина. Но, честно говоря, уже в середине я запутался и понял, что восточная философия ‑ совершенно не мое.

ISBN: 978-5-4467-2775-9

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

7 октября 2023 г. 19:08

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

13 сентября 2023 г. 18:26

Люблю такие статьи "изподвыподверта"! Ловко оперируя художественными произведениями и публикациями Пелевин подводит под вопрос о несостоятельности мелкой буржуазии. В отличной игрушке "Цивилизация VI" постоянно присутствуют занимательные цитаты известных и менее известных персонажей. Одна из них вклеилась в память: "Единственное, что нас спасает от бюрократии, это ее неэффективность" (с) Ю.Маккарти

Легко перефразировать в: "Единственное, что нас спасает от буржуазии, это ее мелкость")