Слепленный мальчишками снеговик признаётся дворовому псу, что самое заветное его желание — во что бы то ни стало прижаться к медному животу печки, которая топится в подвальной каморке ключницы, так мило высовывая из открытой дверцы огненный язык. И только после того, как снеговик подтаял и рухнул, пёс понял причину противоестественного стремления снеговика к смертельной опасности.

13 июня 2020 г. 15:31

Сказка о том как два друга слепили снеговика. Под вечер снеговик ожил. Он очень хотел узнать что такое тепло ! Ему очень понравилась печка стоящая в доме. Хоть его и предупреждала цепная собака , что от тепла он растает, но снегур ее не слушал, он мечтал обнять печь . Когда погода переменилось и настала оттепель снегур растаял и от него осталась одна лишь кочерга. Снеговик сразу забыл о печи и как хотел ее обнять. Главный герой сказки снеговик . Сказка нас учит тому, что надо жить и ценить ту жизнь которая тебе дана, а не мечтами и фантазиями о другой жизни!

Источник

Форма: сказка

Оригинальное название: Sneemanden

Дата написания: ~ 1861

Первая публикация: 1894

Перевод: Анна Ганзен, Петр Ганзен

Язык: Русский (в оригинале Датский)

13 июня 2020 г. 15:31

Источник

8 июня 2020 г. 10:05

5 Снеговик

Сказка Снеговик рассказывает о короткой жизни слепленного ранней зимой снеговика, который всё понимает не так, как оно происходит на самом деле. Много интересного рассказывает ему собака, которая сидит рядом на цепи. Правда, о чем бы не мечтал снеговик и о чем бы не говорил, его участь ясна и весной уже никто о нем не вспомнит...

Подборки