3,2

В день своего семнадцатилетия Селена грезила о бале и галантных кавалерах и мечтала встретить первую любовь. Однако праздник был омрачен решением отца – выдать дочь замуж за мерзкого…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Легенды Таркона, книга №1
Издательство: АСТ

17 июля 2021 г. 15:07

0.5 Невозможно

Давно держала книгу к себя на полке, да недавно вспомнила про нее. Вот и решила почитать.

Осилила примерно треть книги, на большее, увы, не хватило. Такое чувство, будто читаешь дневник 12-13-летней девочки, такие глупые диалоги, то, как героиня думает о чем-то, предполагает, рассуждает; там точно не 17 лет, как было сказано.

Я конечно понимаю, что и мужчин она толком то не видела, но внезапная неземная любовь? Уверенность, что он будет ее? При жене и детях то? Я не смогла дочитать, это невозможно.
Все сцены проходят как-то слишком хаотично, быстрое слитие героев, для чего? Не понимаю.

Бывает забрасываешь книги потому что они могут быть просто не интересны или именно эта история не нравится, но тут, простите, одна сплошная глупость, написанная, будто на черновике. Сказать больше нечего.

ISBN: 978-5-17-102858-9

Год издания: 2018

Страниц: 320 (Газетная)

Масса: 256 г
Размеры: 205x134x21 мм

17 июля 2021 г. 15:07

0.5 Невозможно

19 декабря 2019 г. 17:18

Эту книгу книгу, а точнее серию мне хотелось прочесть именно из-за отзывов на нее, я знала что героиня этой книги злодейка в иной истории и мне представлялось что эта книга нечто вроде предыстории как она стала именно такой. Однако не смотря на мой интерес с этой книгой как то наверное не сложилось... книга настолько хаотична, а сюжет ее несколько бессвязный, что больше напоминает мне черновик какой то книги, какую то пробу сюжета или скорее что то недоработанное, недописанное, но никак не книгу, которую следовало выпускать в печать... В целом, даже с учетом несколько банальной завязки сюжета (а такие встречаются практически на каждом шагу), автор вполне могла заинтересовать и увлечь в сюжет книги во время чтения, но у меня этого не случилось. Сюжет постоянно прыгает, не хватает какой…

Подборки