3,8

— Не позволю казнить Бабу ягу! — орал царь Горох, топая ногами, так что терем шатался.

Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, и бабка по юности много чего в лесах накуролесила,…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Тайный сыск царя Гороха, книга №10
Издательство: Альфа-книга

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

3 марта 2024 г. 05:50

Это была последняя книга цикла про Лукошкинскую милицию. Даже немного грустно.

Когда меня друг уговаривал начать читать "Тайный сыск царя Гороха", я ооочень не хотела, думала полная ерундистика какая-то. Но, начав читать, не смогла остановиться.

Больше увлекало даже не само расследование, а атмосфера книг. Этот прекрасный сказочный старорусский мир захватывает и не отпускает. И до сих пор меня не отпустило.

Персонажи русских сказок хорошо прописаны, добавлены некоторые факты их биографии, дополняющие и раскрывающие их натуры.

Каждая книга - отдельная история, которые можно читать и отдельно. Но каждая дополняет следующую.

Прекрасный сказочный мир. Спасибо автору. А Андрей Белянин теперь в списке моих любимых писателей.

ISBN: 978-5-9922-2495-5

Год издания: 2017

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 282

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

3 марта 2024 г. 05:50

Это была последняя книга цикла про Лукошкинскую милицию. Даже немного грустно.

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

1 декабря 2022 г. 11:51

4 Детективное фэнтези в духе русской сказки

Я не сразу поняла, что это серия, а не отдельная книга. Тем не менее затянуло. Небанальная задумка: милиционер попадает в сказочный мир, в котором, как и в обычном, все время что-то происходит.Много юмора, смешных диалогов. В конце хэппи-енд.Авторская фантазия просто поражает! Читала взахлеб, не могла оторваться. Серию «Тайный сыск Царя Гороха» читать продолжу обязательно. Рекомендую тем, кто любит экспериментировать и время от времени читать что-то из смежных жанров. Если скабрезности вас коробят, то может не понравиться. Юмор достаточно на грани, но меня это не отпугнуло.

Подборки