4,5

Закладка, охраняющая Шныр, умирает. Она теряет силу, а вместе с ней и способность удерживать ведьмарей на расстоянии. Не будет главной закладки – не будет и школы ныряльщиков, а значит некому станет…
Серия: Школа ныряльщиков (ШНыр)
Цикл: ШНыр, книга №9
Издательство: Эксмо

10 апреля 2021 г. 00:09

0 Про ШНыр

ШНыр, как и любую книжную серию, нужно читать последовательно, т.е. нужно читать с первой книги, понятное дело.
Сразу руки чешутся написать, что книга не всем понравится, а может и вообще понравиться немногим.
Она немного «особенная». Не имеет супер захватывающего сюжета, но богата атмосферой и персонажами. Герои реально классные, все разные и интересные, но вроде как и обычные люди.
В книге много не то чтобы философии, но какой-то авторской мудрости простого человека.
Важно понять, что такое ШНыр. Если читатель это понял, то дальше скорее всего книга зацепит.
Если Вам понравились правила и законы ШНыра, то книга эта книга одна из лучших в серии, как мне кажется.
Всем кто любит и не любит книжки Емца привет!!

ISBN: 978-5-699-98498-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 125x200 мм

10 апреля 2021 г. 00:09

0 Про ШНыр

Всем кто любит и не любит книжки Емца привет!!

10 января 2020 г. 02:09

3 Чем дальше в лес, тем толще партизаны

От книги к книге у меня укрепляется ощущение, что творчества Емца спонсирует его тезка Дмитрий Анатольевич Денег-Нет-Но-Вы-Держитесь. Если серия продлится еще лет пять, можно будет просто сначала две страницы писать: деньги - зло, те, кто не хочет жить в постоянных ограничениях, уроды и сволочи. А потом уже можно будет пихать рассуждения о религии. Если в первых книгах серии были приключения, то теперь это напоминает брошюру секты (деньги - плохо, несите их мне), куда иногда втыкают действия персонажей, чтобы не отпугнуть читателя.

Подборки