Стальной оратор, дремлющий в кобуре. Что происходило в России в 1917 году

Леонид Млечин

4,3

Вот уже столетие мы пытаемся понять, почему произошла Великая русская революция. Предательство? Заговор? Влияние темных сил? Чужие деньги? Был ли Ленин немецким шпионом, а Троцкий – американским? И…
Издательство: Центрполиграф

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

22 ноября 2019 г. 21:27

4.5 Почти альтернативная точка зрения на исторические события столетней давности

"И замашки-то все старые, привычные, истинно русские. Разве что вот только вывеска другая. Прежде "Православие, Самодержавие", ну а теперь "Пролетарии всех стран". А сущность всё та же: заставить, арестовать, сослать, казнить. Большевики родные братья царя Николая, как бы они к нему ни относились. Их ненависть к нему есть жгучая ненависть соперников, борящихся равными средствами и обладающих одинаковым кругозором. Н.В.Устрялов

Леонида Млечина впервые увидел и услышал в исторической передаче "Суд времени" (кажется так она называлась). Уже тогда подкупила его взвешенная не бросающаяся в крайности позиция по историческим вопросам. И в тех баталиях зачастую стал занимать его сторону.

Данная книга - первая для меня в его авторстве. И теперь понятно, что далеко не последняя. В ней мы месяц за…

ISBN: 978-5-227-07598-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 368 стр.
Формат: 130х200 мм

Жанры:  История, История России