4,1

Знатная леди Фиона ни с того, ни с сего, купила у цыганки старинный браслет и надела его на руку, не подумав, что вещица может оказаться волшебной. Последствия опрометчивого шага не заставили себя ждать.

brunetka-vld

16 февраля 2021 г. 15:08

Даже не ожидала, что из короткого рассказа может получиться вполне крепкая романтичная история. Местами сладко-приторно , местами наигранно наивно, но это вполне ожидаемо в этом жанре. Любовная линия развивается стремительно и на пустом месте, непонятно откуда у Астора чувства возникли, но это я уже придираюсь.

Форма: рассказ

16 февраля 2021 г. 15:08

Urrsa

любитель буквы ё

13 января 2020 г. 15:24

А отличный вышел бы роман из этого рассказа. Потому что канва у него - то, что надо: первая фрейлина королевы, девица красивая и умная (вроде бы) внезапно покупает у цыганки браслет, который оказывается давно утерянным родовым артефактом старинного северного рода. Артефакт на девице замыкается и украшает её родовой татуировкой, так что приходится хватать придворного мага и мчать в замок северян с требованием снять украшение и все прилагающиеся последствия. И вот дальше, конечно, очень жаль, что в формате рассказа не раскрылись характеры ни Фионы, ни Астора - она только и делала, что рыдала от жалости к себе, у него чувства вспыхнули непонятно отчего вообще. Но читается легко, вызывает улыбку, и вообще - это та Гаврилова времён "Эмелис" и "Соули", которую я читаю и даже перечитываю с…