2,5

Герой рассказа проснулся однажды утром с жуткого бодуна. Направившись в ванную, обнаружил у себя на лбу громадный шишак.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 июня 2022 г. 10:39

2.5 Святослав Логинов. Шишак

Пацаны ваще ребята История от первого лица, как безмозглый гопник-синяк заразился мыслями от очкарика. И жизнь ему стала не мила. Ну, для 1992-го года может и смешно, но сейчас, спустя тридцать лет, читать было немного неловко. Это не фантастика, конечно. Вернее, фантастика ровно в той же степени, что и "Нос" Гоголя, упоминаемый в рассказе. Сленг рассказчика анахроничен даже для начала девяностых. Некоторые жаргонные слова упоминаются в совсем других значениях, возможно нарочно. 5(СРЕДНЕ)

Форма: рассказ

Первая публикация: 1992