4,3

Зима пришла на Землю Русскую. Покрылись снегом леса и поля ее, побелели бескрайние просторы. От князя до последнего холопа все в шубы облачились, печи растопили.

А посреди белых снегов несется…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Преданья старины глубокой, книга №2
Издательство: Альфа-книга

IRIN59

8 сентября 2021 г. 18:32

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Приключения младшего княжича Ивана и Серого Волка продолжаются. Основная их цель - остров Буян, где запрятана смерть Кащея. Туда-то они доберутся не без приключений, и на самом острове их ждут сюрпризы. Большей частью неприятные.

Претензии ко второй книге почти такие же, что и к первой - обилие второстепенных действующих лиц, которые мало влияют на происходящие события и некая статичность героев. Придурковатость одного из главных героев уже не смешит, а начинает помаленьку раздражать. А вот интерпретации различных сказок и мифов котом Баюном повеселили. Занятный получился персонаж, но ругается много.

История на этом не заканчивается. Есть еще третья книга серии.

Книга прослушана в исполнении Ильи Кочеткова в рамках игры Колесо года.Круг мифов. Чтец и книга принимают участие в аудиокнижной игре ЦГ.Лестница на облака.

ISBN: 978-5-9922-2470-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 314 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 5 000 экз.

IRIN59

8 сентября 2021 г. 18:32

История на этом не заканчивается. Есть еще третья книга серии.

OksanaPeder

вечный читатель

15 октября 2019 г. 13:20

Во второй части трилогии уже привычные герои отправляются на остров Буян. Снова множество приключений. Но вот лично мне вторая часть показались избыточной, растянутой. С одной стороны это понятно, нужно закрутить сюжет, ввести новых героев (в основном былинных богатырей)... Но само по себе повествование уже не так интересно и смешно, как первая часть, и ярких значимых событий маловато. Вообще как отдельная книга она воспринимается плохо. При этом как часть всей истории противостояния Руси и Кащея Бессмертного она необходима и логична. Автор весьма подробно описывает вводимых героев. При этом книгу вполне можно разделить на отдельные истории, которые о многом рассказывают. Например, история братьев-оборотней, как они живут/выживают в православном мире. В этой части автор также отходит…

Подборки