Быть дворянкой. Жизнь высшего светского общества

Елена Первушина

3,1

Жизнь дворянки в светском обществе XIX века начиналась с ее первого бала. В своем сложном тюлевом платье на розовом чехле вступала она на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки,…
Серия: Как жили женщины разных эпох
Издательство: Алгоритм

4 августа 2017 г. 18:29

Книгу прочла с большим удовольствием! Хотя сначала, пока читала предисловие, очень расстроилась из-за огромного количества опечаток:( Но основной текст книги оказался вычитан:) В книге собраны рассказы трех женщин, живших в 19 веке. Это Анна Керн - та самая, про которую А.С.Пушкин написал "Я помню чудное мгновение..." Здесь представлен её дневник, который она вела летом 1820 года. Вторая героиня книги - Александра Россет, собиравшая в своем салоне литературную элиту Петербурга. Она написала воспоминания о своём детстве. И третья героиня - Вера Желиховская, ставшая впоследствии писательницей. Также написала свои воспоминания о детстве, рассказ так и называется "Как я была маленькой". Эту часть я прочитала залпом, остановиться было невозможно:)

ISBN: 978-5-906914-87-3

Год издания: 2017