3,8

1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти…
Серия: Новый фантастический боевик
Издательство: Эксмо

28 января 2024 г. 08:57

Андрей Круз «После»

Я прочитала довольно много постапа. И все же продолжаю открывать в нем что-то новое.

В «После» что будет не как у всех понятно уже с предисловия. Впрочем, по-моему все книги Круза не как у всех.

Но тут… да постап. Да была ядерная война.

Но это просто фон.

Нам рисуют жизнь после. Жизнь и человеческие пути.

Можно остаться человеком после катастрофы и строить жизнь заново.

А можно стать тварью и губить жизни.

С последними герой и разбирается.

Я повторюсь: книга специфичная. Мы с вами в советском союзе после войны. Мы с вами в окружении бандитов, которые общаются на фене, живут по понятиям и плюют на бога, черта и советскую власть.

Из-за этого книгу советовать никому я не буду. Сами решайте, интересен вам такой постап или нет

ISBN: 978-5-699-98120-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))

28 января 2024 г. 08:57

Андрей Круз «После»

Но тут… да постап. Да была ядерная война.

Но это просто фон.

Нам рисуют жизнь после. Жизнь и человеческие пути.

Можно остаться человеком после катастрофы и строить жизнь заново.

А можно стать тварью и губить жизни.

С последними герой и разбирается.

18 июля 2023 г. 04:09

3.5 А мутанты выйдут? Нет, это другая фантастика

Крузятина в целом -это нечто! Читаю, недовольно фыркаю, года через три-четыре намертво забываю, перечитываю, фыркаю...ну вы поняли. С этим романом вышло интереснее. Его ранее не видела и взгляд на конец мира тут для автора новый. Да, всем трындец после ракетных ударов, но виновата в этом не радиация, мутация или какая другая ция. Люди просто не смогли собраться. И мы сейчас говорим о гражданах СССР, тех, что воспитывались с идеей "коллективные нужды важнее чем личные". Может просто ярких и харизматичных новых лидеров не нашлось? Как вариант, но не верится: вот кто, кто, а талантливые говоруны в нашей стране находились в любые времена. Так что рассыпались коммунистические убеждения за жалкие 10лет. Жадность и призираемый индивидуализм победили. За исключением нескольких населенных…

Подборки