4,4

Цивилизация уничтожена. Они — всё, что осталось от человечества. Горстка людей, пытающихся приспособиться к новым правилам мертвого мира. Против них — мутанты, аномалии, неизвестные вирусы... и…
Серия: "Хроники Армады"
Цикл: Хроники Армады, книга №1
Издательство: Эксмо, Яуза

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

23 июля 2020 г. 00:33

Пример того, что иногда отсутствие читателей у книги не говорит о том, что не надо ее читать. Книга мне понравилась!

Повествование ведется попеременно из военного времени (1943 год) и современности (2016 год). Однако, поначалу (если не читать аннотации) не очень понятно, почему современность, на самом деле альтернативная – что-то в истории пошло не так. Впрочем, постепенно становится понятно, что в 1943-м не все бойцы - обычные. И до самого конца автор плетет интересную интригу, сплетая прошлое и настоящее в интересный сюжет, который держит до конца.

Фантастика тут играет ключевую роль, однако не меньшее внимание уделено и характерам и отношениям между героями. Читать интересно, реально переживаешь за героев.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Эхо войны, роман

ISBN: 978-5-699-96293-8

Год издания: 2017

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Иллюстрация на обложке И. Варавина.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

23 июля 2020 г. 00:33

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

21 апреля 2017 г. 12:23

5 Будущее невозможно без прошлого…

Время нелинейно… Прошлое и будущее пересекаются в потоке вечности… Друзья, сегодня речь пойдёт о романе известного в сталкерских кругах писателя Дмитрия Заварова – «Эхо войны». Этот роман открывает новый проект, идейным вдохновителем и руководителем которого, является не менее известный автор – Сергей Коротков. Проект получил название «Хроники Армады» и будет выходить под патронажем издательства «ЯУЗА-Эксмо». Прежде всего, стоит напомнить читателю о уже существующем проекте – «Стражи Армады», в рамках которого уже вышло семь романов и один готовится в печать. «Стражи» являются подциклом серии STALKER. События обоих циклов будут тем или иным способом взаимосвязаны, благо главная концепция идеи позволяет подобное. Теперь после такого вот небольшого информативного вступления,…

Подборки