3,6

В центре Лондона убит пожилой Джон Марбери, накануне приехавший из далекой Австралии. Но кто мог желать смерти человеку, который очень давно не был в Англии? Ведущий расследование детектив Расбери…
Издательство: АСТ

13 августа 2018 г. 12:47

Как жаль что это второй и последний роман Флетчера который есть в переводе (по крайней мере я пока больше не нашла). Очень мне понравился и этот детектив его тоже. Безумно интересно и неожиданный финал!

ISBN: 978-5-17-102170-2

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 320 стр.

13 августа 2018 г. 12:47

17 июля 2017 г. 09:38

3 Неожиданно разочаровывающий финал

Книга написана неплохо, и интрига в наличии, и интересное расследование. О том, что с финалом будет что-то не то, стало понятно, когда до конца книги оставалось несколько страниц, а убийца даже не был назван. Создалось ощущение, что писателю книга просто в какой-то момент наскучила и он решил ничего больше не писать. Как в современной шутке про "в продакшн". "Я могу вам сказать, что убийца - дворецкий. Конец," - такое что-то.